+7(926)519-49-90      5194990@mail.ru


Previous Next Play Pause
Почему необходимо изменить парадигму образования Почему необходимо изменить парадигму образования
Онлайн конкурс для учащихся 8-11 классов Онлайн конкурс для учащихся 8-11 классов
В РосНОУ прошла встреча с политологом Сергеем Михеевым В РосНОУ прошла встреча с политологом Сергеем Михеевым
День открытых дверей в Налоговом институте РосНОУ День открытых дверей в Налоговом институте РосНОУ
Национальные рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей за 2026 год Национальные рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей за 2026 год
Очная форма обучения в Налоговом институте Очная форма обучения в Налоговом институте
С днем рождения, Асламбек Боклуевич! С днем рождения, Асламбек Боклуевич!
День открытых дверей в Налоговом колледже День открытых дверей в Налоговом колледже
Профессионально-общественная аккредитация НИУ «Московский институт электронной техники» Профессионально-общественная аккредитация НИУ «Московский институт электронной техники»
Процедура перевода в Налоговый колледж Процедура перевода в Налоговый колледж
Топ востребованных направлений СПО на 2026 год Топ востребованных направлений СПО на 2026 год

В помощь мигранту

Новости фонда

loading...

Труд занятость миграция новости

loading...
Учет торгового сбора при применении УСН


Для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему с объектом налогообложения доходы и осуществляющих несколько видов деятельности, в силу положения п. 8 ст. 346.21 НК РФ установлено право уменьшать данный налог на сумму торгового сбора по тому виду предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор. Налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, сумму уплаченного торгового сбора учитывают в составе расходов.

Для сведения: данное положение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, проживающих в Московской области и при этом осуществляющих торговую деятельность через объект недвижимого имущества, находящийся в Москве.

Наши партнеры